Назад к разделу

Лада Калина Кросс – новый бестселлер от компании АвтоВАЗ

Судя по всему, новый кроссовер Лада Калина Кросс станет самым продаваемым авто на российском рынке. По мнению экспертов, эта модель самая ожидаемая на потребительском рынке. Широкий анонс, показ на выставках и отличная рекламная компания позволяют прогнозировать высокие продажи этого авто.

Начало продаж было анонсировано в начале весны 2015 года директором проекта Олегом Груненковым. Первоначально модель Лада Калина Кросс должна была поступить в автосалоны в конце 2014 года, но по техническим причинам начало продаж перенесли на март 2015 года.

Стоимость модели нового кроссовера в комплектации «норма» около 410 тысяч рублей. Конструкторы предполагают создание тюнингованых моделей.

Как заявляет Олег Груненков, АвтоВаз на сегодняшний момент собирает до двадцати кроссоверов в сутки. Этот объем не предельный и, безусловно, предприятие планирует увеличивать производственные мощности.

Проект новой Lada Kalina Cross принадлежит компании «Автопродукт», входящей в состав тольяттинского АвтоВАЗа. Основой для разработки стала модель хетчбек Kalina 2. в продажу поступят две модификации - Cross 2WD и Cross 4WD.

У нового кроссовера, кроме дисков с шинами на шестнадцатый радиус, также существенно увеличен дорожный просвет. Автор кроссовера Виталий Иванов сообщает, что новое авто соответствует именно нашим дорожным условиям.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб