Назад к разделу

Renault планирует выпускать в Индии самый дешевый хэтчбек

Стало известно, что французская компания активно занимается подготовкой нового хэтчбека. По задумке, автомобиль станет наиболее «демократичным» в своем сегменте. Уже известно название этого супер-бюджетного кара – Kayou. Официальная презентация нового бюджетного автомобиля состоится уже 20 мая.

Интересно, что премьера состоится не стандартно. В этот раз французы «далеко отошли» от привычных шоу в Европе. Есть информация, что впервые мир увидит бюджетный хэтчбек в Индии. На презентации будет лично присутствовать генеральный директор французского гиганта Карлос Гон.

Примечательно, что сначала Каю создавали преимущественно для автомобильного рынка Азии. Позднее его можно будет купить и на других континентах – преимущественно в странах Африки, Латинской Америки.

Сборку автомобилей будут делать в индийском городе Орагадэм (отсюда и место премьеры). Кстати, в разработке этой модели активно участвовали конструкторы индийского филиала Рено.

Объем двигателя составит всего 0,8 л. Он будет работать и на механике, и на автомате.

Ожидается, что цена этого бюджетного хэтчбека будет стартовать от 3 500 евро.

В Европе спросом пользуются автомобили этого бренда совершенно другого класса. Так, продажа Renault Latitude в России увеличивается с каждым месяцем. Такая тенденция прослеживается благодаря надежности авто этой марки.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб