Назад к разделу

Nissan провел отзыв автомобилей из-за неполадок в электропроводке

Автобренд Nissan на днях объявил об массовой кампании по отзыву более чем 16 тысяч автомобилей. Под акцию попали грузовики-пикапы модели Frontier, произведенные в период с 2012 года по настоящее время. Причиной отзыва послужила серьезная неисправность электропроводки, которая в результате эксплуатации может привести к возгоранию.

Данная ситуация произошла по вине рабочих завода в городе Кантон (Миссисипи) неправильно установивших предохранители, которые могут стать причиной короткого замыкания. Кроме того, как было дополнительно выявлено, ошибочно смонтированный предохранитель также может вызвать неполадки в функционировании электроприводов, отвечающих за регулировку водительского сиденья и выдвижного люка, расположенного на потолке автомобиля.

В настоящее время, аварии, произошедшие по причине данной неисправности, зафиксированы не были. Однако опасения представителей завода Nissan весьма понятны. Кампания по отзыву автомобилей стартует в конце второго квартала 2014 года. При этом владельцы Frontier могут быть уверены, что все мероприятия по осмотру и, в случае необходимости, замене деталей будут производиться абсолютно бесплатно.

Однако следует отметить, что российских автомобилистов данная кампания не коснется. Большая часть отзываемых машин (около 13 тысяч) по документам находятся в США, еще почти две тысячи автомобилей - в Мексике и чуть больше, чем одна тысяча - в Канаде.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб