Назад к разделу

Новая модификация Chevrolet Niva

Автоконцерн Peugeot Citroen совместно с GM-АвтоВАЗ подписали соглашение предусматривающее выпуск нового поколения Chevrolet Niva. Так автомобиль получит двигатель, изготовленный французскими конструкторами. Возможность оснащения обновленной версии внедорожника подобным агрегатом обговаривалась ранее, однако окончательный вариант модификация был выбран только сейчас.

Современная модель Нивы получит 1,8-литровый мотор семейства PSA EC8. Эта силовая установка была создана специально для развивающихся рынков. Моторы, за основу для создания которых была взята линейка двигателей TU, поставляются в Китай, Северную Африку и Латинскую Америку. Сам EC8 представляет собой 4-цилиндровую безнаддувную силовую установку с максимальной мощностью существующих модификаций до 135 «парнокопытных» сил при крутящем моменте, не превышаем 170 Нм. Выпуск моторы для «шнивы» будет осуществляться на территории «Тольятти» - особой экономической зоны. Компания AZ Powertrain станет куратором проекта на совместных правах с производителем двигателей AVTEС (Индия).

Премьерный показ нового поколения Chevrolet Niva ожидается на Московском автосалоне в 2014 году. Массовый выпуск машины намечен на начало 2015 год. Достоверные источники сообщают, что автомобиль должен подорожать примерно на 10-15% от нынешней цены. Напомним, что на сегодняшний день она составляет 459 тысяч рублей и выше, в зависимости от модификации.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб