Назад к разделу

Первое знакомство с новой Mazda6

Японская автомобильная компания Mazda представила первые официальные изображения нового поколения популярного седана Mazda6. Следует отметить, что сама премьера этого автомобиля должна состояться на Международном автосалоне в Москве в августе текущего года. Первое поколение этого автомобиля появилось в 2002 году и сразу стало набирать популярность. Второе поколение было выпущено в 2007 году, а в 2010 году произошел ее рестайлинг. Стоимость рестайлингового седана Mazda6 в России начинается от 729 тысяч рублей в базовой комплектации с 1,8-литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач.

В новинке будут широко использованы возможности новой технологии SkyActiv, в том числе новая облегченная модульная платформа, а так же линейка бензиновых и дизельных моторов. Помимо этого, на автомобиле впервые применят систему i-ELOOP (рекуперации энергии торможения), которая способна снизить расход топлива на десять процентов, что является очень существенным достижением.

Внешний дизайн новой Mazda 6 соответствует современной концепции японского автопроизводителя под названием KODO-Soul of Motion (душа движения). На Международном автосалоне в Москве будет представлена версия автомобиля для российского автомобильного рынка, которую оснастят 2,0-литровым двигателем SkyActiv, который работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач SkyActiv-Drive. Мировой дебют полной линейки Mazda6 состоится на Парижской автомобильной выставке в сентябре этого года.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб