Назад к разделу

Citroen Cactus: еще один шаг к развитию класса С

Французы как всегда сумели поразить поистине безграничными дерзостью и революционным задором. Компания Citroen рассекретила концепт Cactus, назвав его манифестом, служащим для определения дальнейшего развития гольф-класса.

Один из самых популярных в станах Европы размерных классов получил простую декларацию: избавление ото всего, что можно считать лишним. Таким образом, был создан лаконичный и довольно оригинальный дизайн. Разработчики решили убрать центральные стойки и хитро сконструировали заднюю, воплотив оригинальную задумку крыши, визуально «парящей» над кузовом автомобиля. Низ машины вышел довольно тяжелый и внушительный за счет расширенных колесных арок и некрашеных бамперов с противоударными накладками Airbump. Он довольно эффектно контрастирует с нарочистой воздушностью верха.

Автомобиль имеет превосходный дорожный просвет 210 миллиметров, благодаря которому его вполне можно считать полноценным кроссовером. Кроме того, «Кактус» имеет довольно внушительные габариты - дину 4,21 метра, высоту 1,53 метра и ширину 1,75 метров.

В интерьере яркой деталью является передний диван и торпедо оформленное в минималистичном стиле, а также сенсорный восьмидюймовый дисплей. В нем расположены все функции, традиционно управляемые при помощи кнопок и вращающихся шайб: климатконтроль, аудио- и навигационные системы, подключение к сети интернет и т.д. Рычаг переключения коробки передач также отсутствует, вместо него управление режимами осуществляется при помощи клавиши, расположенной снизу на передней панели, и подрулевыми лепестками. Еще одно нестандартное решение - размещение фронтальной подушки безопасности на потолочной консоли.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб