Назад к разделу

Honda нацелена на повышение экономии

Следуя тенденции автопроизводителей по снижению затрат на производство автомобилей, без потери качества, японская компания Honda объявила о намерении снизить количество креплений, используемых при сборке своих автомобилей. Такой шаг, по мнению руководства компании, позволит существенно не только облегчить автомобиль, но и сократить его стоимость. Снижение стоимости автомобилей Honda может ощутимо поднять объемы продаж на мировых рынках.

Следует отметить, что помимо Honda, совсем недавно, о намерении увеличить экономию на своем производстве, объявила другая японская компания Toyota. Руководство марки Toyota планирует производить все свои автомобили из одних деталей. С одной стороны, это значительным образом снизит затраты на производство деталей. А с другой, в случае неполадок с деталью на одной модели, может потребоваться отзыв и других.

Компания Honda будет применять новую технологию снижения креплений сначала на своих миникарах, а в дальнейшем, распространять и на другие автомобили. Первым таким миникаром, который будет оснащен меньшим количеством креплений, станет Honda N Box. Ожидается, что его вес станет на 10 процентов меньше, что соответственно отразиться и на цене. По словам представителей Honda, создание более легких конструкций является одним из шагов, которые японская компания предпринимает с целью завоевания новых рынков, прежде всего рынков развивающихся стран.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб