Назад к разделу

Новые габариты Lada Priora

Разрабатываемое инженерами и дизайнерами новое поколение автомобиля Lada Priora станет длиннее и шире предыдущего. Помимо этого, в планах тольяттинской компании АвтоВаз разработка на базе новой Priora уникальной платформы под названием Lada C. Вот что сообщил в своем интервью директор по инжинирингу ОАО «АвтоВаз» Ален Дибуан: «Сейчас мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить Lada Priora. Это платформа Lada B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90 процентов российская разработка».

Как пояснил Ален Дибуан, в новой платформе частично воплощены и существенным образом доработаны идеи, родившиеся при создании модели 2116. «Конечно, размеры новинки будут соответствовать B-классу. Но при этом по-прежнему остается возможность сделать автомобиль длиннее и шире, чтобы он мог вписываться уже в класс С. В общем, у нас будет новая Priora B-класса – гораздо больше, чем нынешняя», - продолжает Ален Дибуан.

Но на этом планы компании относительно Priora не заканчиваются. Как заявил директор по инжинирингу АвтоВаза Ален Дибуан: «На хорошем качестве новой Priora мы собираемся делать большую платформу Lada C. У нас уже есть некоторые эскизы – думаю, это будет красивый автомобиль». Сроки появления всех указанных новшеств пока конкретно не оговариваются. Остается только ждать, чем нас удивят разработчики Lada Priora.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб