Назад к разделу

Ford презентовал прототип Figo в кузове «седан»

Концерн Ford представил новинку: компактный Figo в кузове «седан». Машина предназначена, в первую очередь, для развивающихся рынков, в том числе Индии и Китае, как пишет издание Autocar India. Автомобиль исполнен с учетом дизайнерского решения One Ford. Внимание привлекает решетка радиатора в виде эффектного шестиугольника. Такое же эффектное украшение присутствует на большинстве моделей автобренда Ford.

Стильная новинка Figo построена по образу и подобию B2E, ранее такая идея была использована в разработке городского кроссовера EcoSport. Машина с кузовом «седан» будет иметь достаточно компактные размеры: чуть меньше четырех метров в длину. Информацию о более подробных технических характеристиках можно будет получить как только пройдет показ автомобиля на салоне в Дели. Дата презентации уже известная - это 5 февраля.

Рынок Индии получит линейку силовых агрегатов нового Figo состоящую из 2 бензиновых двигателей атмосферного типа (1,2 л и 1,5 л), а также турбомотора (1 л) и дизеля (1,5 л). Возможно, будут и другие модификации.

Производители определили для текущего поколения Ford Figo универсальный и практичный кузов «хэтчбек». Данная модель была спроектирована на основе европейской Fiesta, представляющей пятое поколение. В продаже новинку можно найти с 2010 года. Не так давно машина участвовала в краш-тестах, организованных Global NCAP. По результатам испытаний оценка составила 0 баллов.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб