Назад к разделу

В течение 6 лет АвтоВаз представит 30 новых моделей

Глава российской автомобильной компании АвтоВаз Игорь Комаров поделился информацией о том, что в течение шести лет производитель разработает и запустит в производство до 30 новых моделей трех разных брендов. По словам Комарова новинки относятся к брендам Lada, Renault и Nissan. Таким образом, количество новых моделей превысит общее число новинок, которые были выпущены за сорок лет существования завода.

Наиболее ожидаемой новинкой из возможных является модель Datsun. Ее выпуск уже анонсирован в 2014 году на автомобильных рынках России, Индии и Индонезии. По некоторой информации, машина может иметь локальную привязку, однако несмотря на разные страны и желания клиентов общий дизайн будет схож. Ранее заявлялось, что автомобиль может быть построен на платформе АвтоВаза.

Другими ожидаемыми новинками являются обновление модельного ряда Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta, создание первого отечественного спорткара. Также следует отметить, что Nissan проведет техническую модернизацию ИжАвто, которая принадлежит АвтоВазу и запустит на производственных мощностях предприятия выпуск сразу нескольких своих моделей. Игорь Комаров отметил, что последние два года были непростыми и очень важными для компании. За это время удалось подготовить серьезную базу для дальнейшего развития. «Мы понимаем, что качество автомобилей - это не только качество нашей сборки, но и качество комплектующих. Нам пришлось расстаться с 18 поставщиками, но у нас тут же появилось 20 новых», - поделился глава АвтоВаза перед журналистами в рамках седьмого Межрегионального экономического форума в Самаре.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб