Назад к разделу

Volkswagen намерен разработать бюджетную модель

По информации, полученной от издания Autobild, немецкая автомобильная компания Volkswagen в настоящее время рассматривает возможность разработки и дальнейшего выпуска новой недорогой модели. Если проект будет утвержден, то новинка, скорее всего, будет нацелена на конкуренцию с брендом Dacia, который принадлежит французскому автопроизводителю Renault. Следует отметить, что на базе Dacia разработан российский универсал Lada Largus.

Среди вариантов кузова нового бюджетного Volkswagen будут представлены универсал, лифтбэк и минивэн. Салоны их будут рассчитаны как на пять посадочных мест, так и на семь мест для пассажиров. Ожидается, что длина минивэна составит приблизительно 4 метра, а остальных двух типов по 4,2 метра. На сегодняшний день подобные вместительные автомобили очень популярны на рынках развивающихся стран. Именно поэтому, глава подразделения концерна по исследованиям и новым разработкам заявил в своем интервью, что новые машины, прежде всего, начнут продавать у официальных дилеров на развивающихся рынках. Также не исключен вариант появления более дорогих версий и в развитых европейских странах.

Подробности о технической составляющей новой модели Volkswagen, а также о её опциональном оснащении пока не известны. Однако, официальные представители автопроизводителя сообщили, что двигатели машины будут работать совместно с механической коробкой переключения передач, что сделает ее более недорогой. Кстати, ориентировочная максимальная стоимость модели на рынке составит от пяти до семи тысяч евро.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб