Назад к разделу

Скоро появится электрокар Kia Soul

Южнокорейская автомобильная компания Kia заявила о своих намерениях заняться созданием электрической версии стильного кроссовера Soul. Появление новинки намечено на 2014 год, когда она начнет продаваться в дилерских центрах компании. Об этих сведениях стало известно благодаря изданию AutoExpress. Ожидается, что перед тем как автомобиль появится в продаже, его премьера состоится на Международной автомобильной выставке в Чикаго или же в Нью-Йорке. Об этом заявил руководитель маркетингового подразделения европейского офиса южнокорейского автопроизводителя.

Нынешняя версия кроссовера Kia Soul впервые была представлена на Международном автосалоне в Париже в 2008 году. Он был разработан на платформе Hyundai i20. Сразу после этого машина появилась в продаже. А в 2011 году произошел рестайлинг данной модели. У российских официальных дилеров автомобиль также имеется в продаже. Он оборудуется 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 129 лошадиных сил или же 1,6-литровым дизельным силовым агрегатом мощностью 128 лошадиных сил. Его максимальная скорость составляет 180 км/ч. На другие рынке машина поставляется с более разнообразной линейкой двигателей.

Следует отметить, что после появления электрической модификации Kia Soul тут же будет выпущен еще один электрокар компании под названием Ray. Последний оснастят электрическим мотором мощностью 68 лошадиных сил и запасом хода до 140 км. Обе новинки будут присутствовать в модельном ряду, и выпускаться серийно.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб