Назад к разделу

Уникальный элетромобиль BMW i3 станет серийным

Потихоньку автомобильная общественность привыкает к тому, что и у BMW появятся свои автомобили на электрической тяге. В настоящее время специалисты баварской автомобильной компании работают над двумя моделями электромобилей BMW i3 и BMW i8. Хотя пока еще эти автомобили не были официально представлены и тщательно скрываются от назойливых корреспондентов, небольшая информация о BMW i3 и BMW i8 имеется уже сейчас.

Дизайн BMW i3 разрабатывается на базе концепта Megacity. Скорее всего, он не будет выглядеть столь спортивным, как другие модели BMW. Его основными целями и задачами являются удобство, практичность и экономичность. Двигатель этого автомобиля будет состоять из электромотора мощностью эквивалентной 170 лошадиным силам, который будет располагаться в задней части электрокара. Запас хода с таким электродвигателем будет составлять порядка 160 километров. Полная зарядка литий-ионных батарей, дающих энергию мотору, составит около 6 часов (80 процентов зарядки автомобиля происходит всего за один час). BMW i3 будет обладать задним приводом. Разгоняться до 100 км/ч этот автомобиль способен всего за 8 секунд. Максимально возможная скорость i3 – 150 км/ч. Этот электрокар поступит в продажу в 2013 году. За первый год в BMW рассчитывают продать около 30 тысяч таких компактов.

Что же касается другой электрической модели BMW i8, то этот автомобиль будет обладать более солидными техническими характеристиками, поскольку его мотор включит в себя два двигателя. Первый – бензиновый турбодвигатель мощностью 220 лошадиных сил, второй – электрический, мощностью 170 лошадиных сил. За счет только одного электричества i8 будет способен проехать 35 километров пути.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб