Назад к разделу

BMW демонстрирует отличную динамику роста прибыли

Bayerische Motoren Werke AG (BMW) является одним из самых популярных и известных брендов во всем мире. Сама компания была основана еще в 1916 году и с тех пор лишь укрепляет свои позиции на автомобильных рынках всех стран. BMW включает в себя три основных бренда автомобилей премиального класса – это непосредственно сам BMW, затем Mini и Rolls-Royce Cars. Все эти известные марки принесли чистую прибыль, приходящуюся на долю акционеров, немецкой компании BMW по итогам 2011 года в размере 4 миллиардов 881 миллиона евро. Следует отметить, что выручка компании увеличилась на 13,8 процентов и составила 68 миллиардов 821 миллион евро.

ВMW не намерены останавливаться на достигнутом. Наоборот, в компании ставят перед собой все более амбициозные задачи и цели. Представители немецкой компании отмечают, что им по силам выйти на рекордный уровень объемов продаж в 2 миллиона автомобилей в год уже к 2016 году. Напомним, что изначально немецкий автогигант планировал выйти на данный уровень к 2020 году. Руководство BMW позитивно и целеустремленно смотрит в будущее и ожидает рекордного роста прибыли по итогам текущего года.

Секрет успеха BMW по наращиванию прибыли в том, что компания продолжает продвигать политику глобализации бизнеса и расширяет свои производственные мощности. Кроме того, премиальный сегмент автомобилей в последние годы растет быстрее, чем авторынок в целом, из-за того, что люди во всем мире становятся более состоятельными (это особенно актуально для развивающихся стран). Немаловажную роль по дальнейшему развитию, BMW уделяет и российскому автомобильному рынку, и намерена наращивать производственные мощности в нашей стране.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб