Назад к разделу

Toyota выпустила компактный авто в кузове «хэтчбек» совместно с французами

Концерн Toyota разослал тизер новинки: компактного автомобиля в кузове «хэтчбек», названного Aygo. Премьера машины планируется на шоу в городе Женева. Информация, имеющаяся об автомобиле, сообщает, что в разработке принимал участие концерн Peugeot Citroen. Для потребителей это значит, что новинка Toyota Aygo будет иметь схожие конструктивные черты будет с современным компактом Peugeot 108, рассекреченном всего несколько дней назад.

В сравнении модели с предшественником, новинка выигрывает, так как имеет более выразительную внешность. Судя по фотографиям она обрела новый эффектный экстерьер, оригинальную головную оптику, стильную решетку радиатора и бампер. Топовые версии Aygo, будут дополнительно оснащены светодиодными ходовыми огнями. Такие автомобили особенно востребованы теми, кто следит за имиджем.

Необходимо отметить, что «наследник» Peugeot 107 будет доступен в трех- и пятидверном варианте, кроме того, предполагается выпускать модель с кузовом «кабриолет» и мягкой крышей. Вес автомобиля должен составить всего 840 кг, что очень мало для его класса.

Внешность автомобиля будет иметь много схожих деталей со «старшей» моделью - Peugeot 308. В линейку моторов вошли два 3-цилиндровых силовых агрегата, вмещающих 1,0 и 1,2 литра. Мощность двигателей, соответственно, 68 и 82 л.силы. По желанию клиента, можно приобрести машину с «роботом» или старой доброй пятиступенчатой МКПП.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб