Назад к разделу

Leon Verde - экологичный автомобиль от концернов VW и Seat

На Франкфуртском салоне испанцы продемонстрировали новую модель Seat, оснащенную двигателем на метане, проигнорировав электричество. Кроме того, на последнем техническом семинаре, который компания Bosch проводит в своем исследовательском центре в Боксберге, было также упомянуто о том, что европейские автопроизводители вновь обратили внимание на проектирование систем питания на метане (CNG). Такая тенденция возникла по причине сложностей, по приведению бензиновых и дизельных моторов к все возрастающим экологическим нормам Евро.

Именно поэтому газобаллонное оборудование было установлено на Seat Mii, даже при ее достаточно экономичных параметрах. Кроме того, являясь сугубо городским автомобилем, Mii при реализации технологии CNG позволяет получить достаточно высокий экологический эффект. Совместный проект двух автогигантов тоже изготовлен с заботой об экологии. Leon TGi будет выпускаться в Мартореле, на заводе компании Seat. Реализация будет осуществляться на тех рынках, где машина будет пользоваться гарантированным спросом: в Италии, Испании, Германии, и далее, по ситуации.

Технология CNG является более перспективной по сравнению с теми, которые упираются в нефть. Прогнозируемый дефицит этого топлива непременно приведет к росту цен. При этом, серийная машина с ГБО, гарантирует покупателю не только выгодную стоимость топлива, но и полную безопасность. Таким образом, специалисты компаний, планируя занимать лидирующие позиции в будущем, ставят упор на CNG.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб