Назад к разделу

Падение продаж в Европе

Впервые с 1996 года июньские продажи легковых автомобилей в Европе продемонстрировали самые низкие показатели. За шестой месяц текущего года было реализовано 1,13 миллионов автомобилей, что на 5,6 процентов ниже по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Всего же с начала года в странах Европы удалось реализовать 6,2 миллиона машин. Такие сведения приводит Ассоциация европейских производителей ACEA.

Что же касается информации о динамики продаж в отдельных странах, то картина выглядит следующим образом. В Германии реализации сократилась на 4,7 процента, в Италии на минус 5,5 процента, во Франции на минус 8,4 процента. Единственным исключением из списка является Великобритания, где продажи выросли на впечатляющие 13,4 процентов. Глава концерна BMW Норберт Райтхофер заявил в интервью, что в его компании ожидают падения общемировых продаж в этом году на минус 5 процентов. Также он добавил, что сокращение продаж наиболее заметно в южных странах Европы, в которых наблюдается долговой кризис. Небольшие просветления в них могут начаться не ранее второй половины 2014 года.

Статистика продаж по отдельным маркам свидетельствует о благоприятной обстановке для компании Daimler, которая смогла с начала года продать в странах Европы 344 своих автомобиля (динамика плюс 2,1 процента). Продажи Volkswagen просели на 3,4 процента и составили 1,5 миллиона машин, Opel показывает динамику в минус 6,7 процента, а Chevrolet еще хуже - минус 11 процентов с начала года.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб