Назад к разделу

Lada по-прежнему самая популярная

По состоянию на сегодняшний день в России больше всего автомобилей марки Lada. По состоянию на 1 января 2013 года количество автовладельцев таких легковых машин составляло 36,9 миллионов человек (это по данным Автостата). Из них 37 процентов произведено на Волжском автозаводе.

Вторую строчку по популярности в нашей стране занимают автомобили японской марки Toyota, которые имеют в собственности 3,13 миллионов человек, что составляет порядка 8,5 процентов от общего количества зарегистрированных владельцев машин). Третью строчку в этом рейтинге занимает другой японский автопроизводитель - Nissan. Данную марку предпочли приобрести 1,5 миллионов человек, что составляет примерно 4 процента от общего числа машин.

Далее располагаются автомобили Газ с результатом 1,4 миллионов единиц. Следом за ним следует легендарная марка Москвич - 1,27 миллионов штук данных авто еще официально зарегистрировано и находятся в собственности. Однако, нужно сделать поправку на то, что большая часть Москвичей уже давно не может передвигаться самостоятельно и числиться на учете ГИБДД лишь формально. Также следует отметить, что в первую десятку попали такие бренды как Chevrolet - 1,22 миллиона, Ford - 1,08 миллионов, Hyundai - 1,07 миллионов, Volkswagen - 0,97 миллионов и Mitsubishi - 0,91 миллион. Из приведенных статистических данных можно сделать вывод о том, что из иномарок в России наибольшим спросом пользуются именно японские автомобили. Скорее всего, это обусловлено высоким качеством их сборки и довольно приемлемыми ценами по сравнению с продукцией немецких автопроизводителей.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб