Назад к разделу

Skoda Rapid Spaceback проходит тесты

Чешская автомобильная компания Skoda представит модель Skoda Rapid в кузове Spaceback на международном автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре текущего года. В данный момент автомобиль проходит тесты.

Главным преимуществом новинки, разработчики называют его практичность. Эта машина подойдет тем, кто предпочитает хэтчбеки или же универсалы. Именно поэтому, было выбрано нейтральное название Spaceback. Серийная модель получит полноразмерную заднюю дверь. Естественно заметно увеличена вместительность багажного отделения. Теперь его объем составит 550 литров и 1 490 литров про сложенном втором ряде сидений. Техническое оснащение машины составляют четыре варианта бензиновых и два варианта дизельных двигателей. Бензиновые силовые установки варьируются от 1,2 литров до 1,4 литров (мощность от 75 лошадиных сил до 122 лошадиных сил). Дизельные моторы будут объемом 1,6 литров, один из которых сделали турбированным (их мощность 90 лошадиных сил и 105 лошадиных сил с турбонаддувом). Дизельные двигатели начнут устанавливать на авто со второй половины 2013 года.

Следует отметить, что седаны Skoda Rapid поступили в продажу еще осенью прошлого года и позиционируются как модель 2013 года. В России эти машины в настоящее время пока не продаются. Длина седана составляет 4, 48 метров, ширина 1, 71 метра и высота 1, 46 метра. В линейке чешского автопроизводителя эта модель занимает место между Skoda Fabia и Skoda Octavia и сочетает в себе лучшие качества того и другого.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб