Назад к разделу

Особенности новой Mazda 3

Не так давно состоялась мировая премьера третьего поколения популярного автомобиля Mazda 3. Машина получила очень много новинок в свое технологическое оснащение, а также новый дизайн интерьера и экстерьера. Прежде всего, следует отметить, что она прибавила в своих габаритах. Длина новинки составляет 4 465 мм, что на 5 мм больше, чем у предыдущего поколения. Ширина равна 1795 мм, что на 40 мм больше. Высота составляет 1 450 мм. Колесная база модели увеличилась на 60 мм до 2 700 мм. Подобные изменения благоприятно отразились на вместительности салона и багажного отделения, что по достоинству должны оценить покупатели.

Для европейского автомобильного рынка Mazda 3 будет выпускаться с тремя вариантами бензиновых и одним вариантом дизельного двигателей. Самый слабый мотор имеет объем 1,5 литра и мощность 100 лошадиных сил с крутящим моментом в 150 Нм. Два других бензиновых силовых агрегата будут иметь объем 2,0 литра и мощности в 120 и 165 лошадиных сил, при этом крутящий момент у обоих одинаков - 210 Нм. Дизельный 2,2-литровый двигатель обладает мощностью 150 лошадиных сил и крутящим моментом 380 Нм.

В салоне автомобиля по-прежнему большое внимание уделяется месту водителя, однако в этот раз не забыли и про комфорт пассажиров, который на порядок улучшился. Эргономика систем управления осталась на высоком уровне. Кроме того, разработчики снизили вес автомобиля на 60 кг по сравнению с предыдущим поколением, однако с большой ответственностью подошли к безопасности машины. На борту можно обнаружить множество систем, обеспечивающих пассивную и активную безопасность. Официальный дебют новой Mazda 3 состоится на Международном автомобильном салоне во Франкфурте в сентябре этого года.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб