Назад к разделу

Компактный кроссовер от Honda

Японская автомобильная компания Honda приняла решение, что следующее поколение модели Honda Fit (на других рынках выпускается также под названием Jazz), премьера которого состоится в следующем году, может лечь в основу компактного кроссовера наподобие уникального и популярного в настоящее время Nissan Juke. Об этом в своем докладе упомянул японский Nikkei. По информации того же издания, в настоящее время автопроизводитель Honda продает по всему миру порядка 800 тысяч моделей построенных на базе Fit/Jazz, включая хэтчбек и седан с названием City. Руководство компании рассчитывает, что благодаря выпуску еще и небольшого кроссовера, продажи смогут ещё более возрасти, примерно на 400 тысяч единиц в год.

Впервые заказы на хэтчбек Honda Fit начали принимать в 2001 году. Автомобиль сразу набрал хорошую популярность не только на внутреннем автомобильном рынке Японии, но и за её пределами. В конце августа 2010 года появилось последнее на данный момент поколение этой машины. И вот, наконец, идеи инженеров и менеджеров компании пошли дальше и, возможно, мы увидим выпущенный на базе Fit компактный кроссовер, что несомненно предаст ему большей популярности.

Если сведения о разработке и выпуску нового компактного кроссовера на базе Honda Fit подтвердятся то, скорее всего, данный автомобиль будут производить на заводе в Мексике, строительство которого будет завершено в 2014 году. Основными конкурентами в своем сегменте для кроссовера Honda Fit станут: Nissan Juke, Opel Mokka (Buick Encore на рынке Северной Америки), Fiat 500X и Chevrolet Trax.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб