Назад к разделу

Компактные седаны от Citroen

Французская автомобильная компания Citroen представила на рынке компактных седанов сразу две новые модели - C-Elysee и C4 L. Данный шаг был обусловлен растущей популярностью подобных автомобилей и увеличением объемов продаж машин данного сегмента. Citroen C-Elysee представляет собой улучшенный вариант бюджетного компактного седана Peugeot 301. По сообщениям представителей компании, данный автомобиль планируют производить в Испании и продавать его в Турции, той же Испании, Алжире и Центральной Европе. Первые партии серийных C-Elysee поступят в автосалоны к официальным дилерам уже к концу 2012 года.

Габариты Citroen C-Elysee следующие: колесная база составляет 2,65 метра в длину, благодаря чему автомобиль имеет более вместительный багажник в 506 литров. На различных рынках будут представлены немного разные типы двигателей для C-Elysee, на некоторых из которых покупатель сможет заказать себе машину с новым бензиновым двигателем VTi мощностью 98 лошадиных сил.

Citroen C4 L, является вторым компактным седаном, представленным французским автопроизводителем. Он разработан на базе хэтчбека С4 и является более высококлассным. Разработкой данного автомобиля занимались в Шанхайском подразделении стиля Citroen. Данная модель будет производиться на автозаводе в Ухане (Китай) и в Калуге (Россия). Ожидаемые сроки начала сборки - конец 2012 года. В линейки двигателей Citroen C4 L представлены три бензиновых двигателя, разработанные совместно с BMW Group и PSA - THP 150 и 170 и VTi 135, каждый из которых работает совместно с новой автоматической или секвентальной шестиступенчатой коробкой передач.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб