Назад к разделу

Volkswagen и Hyundai из российской стали

Официально было объявлено о том, что российская компания по производству стали «Северсталь» начнет поставки металлопроката для заводов Volkswagen и Hyundai в России. Для этих заводов из Череповца будет поставляться металлопрокат для производства деталей шасси, бамперов и подвески автомобилей для марок Volkswagen и Hyundai. В получении такого разрешения череповецкой металлургической компании помог производитель автокомпонентов Gestamp.

Напомним, что весной 2009 года во Всеволожске был запущен в эксплуатацию новый завод испанской фирмы Gestamp по производству автокомпонентов. Для строительства данного завода и налаживания производственных мощностей Gestamp начал сотрудничество с британской компанией Stadco Ltd и российским партнером ОАО «Северсталь». Через год испанская компания открыла свой завод в Калужской области и стала поставлять автокомпоненты для Volkswagen Group Rus. В настоящее автомобили Volkswagen калужской сборки обеспечиваются кузовами штамповочного предприятия Gestamp-Severstal. Как сообщил официальный представитель металлургической компании, «Северсталь» начнет поставлять сталь и для выпуска деталей таких моделей как Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia.

Помимо этого, из различных средств массовой информации поступают сообщения о том, что «Северсталь» подписала договор с корейским автопроизводителем Hyundai, которая в рамках сотрудничества получит увеличенные вдвое по сравнению с 2011 годом объемы поставок металлопроката. Также было продлено соглашение с французской компанией Renault по поставкам продукции на московский завод «Автофрамос».

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб