Назад к разделу

Toyota объявил об отзыве 5 тыс автомобилей в РФ

Концерн Toyota официально объявил о старте отзывной кампании в России. Под мероприятие попадают около 4,8 тысяч автомобилей марки Corolla, выпущенных с конвейера в период с 03.06 по 17.08 прошлого года, и двухсот автомобилей Verso, изготовленных с 20.05 по 28.06 минувшего года.

Причиной столь массовой кампании по отзыву был назван тот факт, что при изготовлении машин гайка, предназначенная для крепления элементов рулевого управления не достаточно сильно затянута. Данный факт был установлен по многочисленным жалобам. В результате этого, интенсивный процесс эксплуатации машины приводит к ослаблению гайки и недостаточной фиксации элементов крепления колеса рулевого управления.

Владельцы автомобилей, чьи «железные лошадки» попадают под действие обозначенной сервисной кампании, приглашаются на проведение профилактических ремонтных мероприятий. Все необходимые мероприятия можно будет осуществить у ближайшего официального дилера или уполномоченного партнера концерна Toyota в Российской Федерации.

Проведение намеченной программы сервисной кампании прошло согласование с Федеральным агентством, следящим за техническим регулированием и метрологией. На всех машинах, которые так или иначе попадают под действие отзыва, произведут затяжку гайки, отвечающей за крепления колеса рулевого управления. Все вышеуказанные ремонтные работы, выполненные в установленные сроки будут бесплатными для владельцев Toyota. Такая политика лишний раз подтверждает высокую ответственность концерна.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб