Назад к разделу

Обновленный Peugeot 308 SW

К открытию Женевского автосалона (официальная премьера состоится в марте) впервые были представлены фотографии и раскрыта информация для общего доступа французской новинки - универсала Peugeot 308 SW.

Красноречивое заявление представителей Peugeot о наибольшем багажном отделении (610 л.) в этом классе можно с лёгкостью опровергнуть дебютировавшем ещё год назад универсалом Honda Civic Tourer с объёмом багажника 624 л (при длине автомобиля 4535 мм). Однако отличительной особенностью француза является сама форма багажного отделения, представляющего из себя геометрически правильный прямоугольник (в том числе ровный пол), что достигается при максимально сложенных задних сиденьях. В целом можно сказать, что технической информации о Новинке пока представлено очень мало. Известно, что силовые агрегаты (V 1,2-1,6 л. и от 82 до 155 "лошадок") и платформа EMP2 установят от новой линейки Пежо 308 хэтчбек уже показанного на Франкфуртском автосалоне. А вот колесная база Универсала обещает быть больше(официально не подтверждено) судя по увеличенной длине кузова на 327 мм (по сравнению с 4580 мм у Хэтчбека).Также ничего не известно о весьма популярной версии с семью пассажирскими сиденьями. Как можно предположить, такая задумка отсутствует вообще.

Новинка производится на заводе Пежо во французском Сошо. Как планирует руководство предприятия, уже весной этого года должны начаться первые продажи в Европе.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб