Назад к разделу

Планы развития Toyota

Японская автомобильная компания Toyota никогда не останавливается на достигнутом. Несмотря на то, что концерн в настоящее время является общемировым лидером по продажам легковых автомобилей, солидно опережая ближайших конкурентов General Motors и Volkswagen, производитель намерен еще более увеличить свою долю на всех рынках мира. С этой целью были усовершенствованы производственные мощности, на которых теперь заложен принцип, который используется при изготовлении бытовой техники.

По прогнозам ведущих менеджеров японской компании в текущем году Toyota станет первым производителем, который сможет достичь отметки в 10 миллионов выпущенных машин в год. 3,3 миллиона авто будут изготовляться для внутреннего рынка Японии, все остальные предназначены для продаж у официальных дилеров в других странах. Наиболее популярной моделью компании в настоящее время является Toyota Corolla, которая хорошо продается во многих странах, в том числе и в России. Следовательно, большая доля из выпущенных машин придется именно на эту модель.

Следует отметить, что японский автопроизводитель в прошлом году уже в плотную приближался к отметке в 10 миллионов собранных машин, однако в итоге так и не сумел её преодолеть. Но судя по динамике продаж и статистическим данным, которые предоставляют ведущие аналитические компании, в текущем году желаемый рубеж должен покориться компании. Таким образом, это станет новым рекордом в автомобилестроении и бросит новый вызов конкурентам.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб