Назад к разделу

В 2012 году Hyundai инвестирует в свое развитие рекордную сумму

Корейская компания Hyundai Motor Group на днях официально объявила о том, что в 2012 году намерена вложить 12,2 миллиардов долларов в свое развитие. По словам представителей компании, эти средства пойдут на повышение конкурентоспособности в научно-исследовательской сфере. Наибольшее внимание в исследованиях и разработках будет уделено созданию новых гибридных экологических двигателей в частности и автомобилей в целом. Также, в компании обращают внимание на то, что инвестируемая сумма станет рекордной за всю историю компании Hyundai.

Наибольшая часть средств, а именно 7,8 миллиардов долларов, будет потрачено на расширение мощностей всех предприятий Hyundai. Примерно 4,4 миллиардов долларов будут инвестированы в разработки. В свою очередь, из средств задействованных в расширении мощностей, 2,6 миллиарда долларов будет потрачено на модернизацию заводов Hyundai, на постройку новых, а также на развитие сетей продаж и сервисное обслуживание своих автомобилей. 1,9 миллиардов долларов корейская компания выделит на затраты, связанные со сталелитейным бизнесом. Из средств, вложенных в разработки, 3,96 миллиардов долларов (а это примерно 90 процентов от всей суммы) будут вложены на развитие технологий по разработке экологичных автомобилей с низким потреблением топлива.

Следует отметить, что по итогам 2011 года компания Hyundai Motor Group в мировом масштабе занимает четвертую позицию среди наиболее крупных автомобильных марок. Сумма инвестиций в развитие в 2012 году в процентном соотношении на 15,6 % выше по сравнению с суммой инвестиций за 2011 год.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб