Назад к разделу

Volkswagen намерен сделать большой внедорожник

Немецкая автомобильная компания Volkswagen всерьез собирается заняться вопросом разработки полноразмерного внедорожника, специально для североамериканского рынка. Об этом сообщил глава концерна Мартин Винтеркорн. По сообщениям издания Car and Driver, в настоящее время этот вопрос находится на стадии обсуждения на совете директоров и проект пока не утвержден. Поэтому информация о сроках появления новинки поступит не ранее следующего года.

По предварительным сведениям, машина будет производиться на модульной платформе MQB. По количеству посадочных мест она будет выпускаться как в пятиместном варианте, так и с удлиненной базой для семи мест в салоне. Следует отметить, что глава американского подразделения немецкой компании Джонатан Браунинг отметил, что новый внедорожник по своим габаритам будет больше чем Volkswagen Touareg. При этом ожидается, что стоимость его будет ниже на несколько тысяч долларов (в США базовая комплектация Touareg обходится покупателю в 44 тысячи долларов).

В случае положительного принятия решения и начала работы над проектом по созданию большого внедорожника, его основными конкурентами на североамериканском рынке будут такие модели как Ford Explorer и Honda Pilot. Выпуск менее дорогих моделей Volkswagen Jetta и Volkswagen Passat, разрабатываемых специально для рынка США, уже сейчас дал свои положительные результаты, и спрос на них вырос почти вдвое. Автопроизводитель надеется, что в случае с внедорожником повторится аналогичная ситуация.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб