Назад к разделу

Зимний дебют Peugeot 301

Представители французской автомобильной компании Peugeot сообщили, что в продаже в России новая 301-ая модель появится в феврале 2013 году. Эта новинка была представлена ранее в рамках Международной автомобильной выставки в Париже. Машина разработана на одной базе с хэтчбеком Peugeot 208. По дизайну экстерьера 301-ая модель больше напоминает седан Peugeot 508.

Собирать этот автомобиль планируют на производственных мощностях завода компании в Испании. Выпуск на российских заводах пока не предусмотрен. В своем интервью директор по модельному ряду французской компании Лоран Бланше сообщил, что данный автомобиль будет продаваться не на всех рынках, а только на тех, для которых больше подходит. Точно известно, что помимо России, Peugeot 301 поступит в продажу в автосалоны к официальным дилерам в Турции (там он появится раньше - в ноябре 2012 года).

Следует отметить, что модель выпускается в одном варианте кузова - четырехдверный седан. Оснащается эта новинка 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 75 лошадиных сил. Помимо него, в линейке силовых агрегатов предусмотрены также 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 115 лошадиных сил и 1,6-литровый дизельный двигатель мощностью 92 лошадиные силы. Представленные силовые установки агрегатируются как совместно с механической коробкой переключения передач, так и с роботизированной трансмиссией (кроме дизельного варианта, который работает исключительно в паре с механической коробкой передач).

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб