Назад к разделу

Новый перспективный гибрид от Toyota

Один из самых крупных автомобильных производителей и лидер по разработке и производству автомобилей с гибридными двигателями, Toyota объявила о запуске производства нового автомобиля, оснащенного гибридным двигателем. Этот автомобиль на международном рынке получил название Toyota Prius C (на внутреннем японском рынке он носит имя Toyota Aqua). История автомобилей семейства Prius берет свое начало еще с 1997 года, когда был впервые выпущен этот автомобиль. Его отличительными особенностями являются высокая экономичность (достигаемая за счет продуманной аэродинамики кузова и наличия электродвигателя), а также отсутствие холостого хода (то есть бензиновый двигатель автомобиля при остановке выключается, позволяя, таким образом, не расходовать топливо).

Автомобиль Toyota Prius обладает 1,5-литровым двигателем мощностью в 74 лошадиных сил и электромотором в 61 лошадиную силу. Его высокий уровень экономичности составляет порядка 3 литров на 100 километров пути. Автомобиль обладает целым рядом систем, увеличивающим его энергосбережение и расход топлива. К числу таких систем относится то, что при торможении автоматически происходит подзарядка двигателя. При разгоне в работу включаются оба двигателя: бензиновый и электрический. Кроме того, бортовой компьютер поддерживает оптимальную работу бензинового двигателя, выбирая наиболее оптимальные действия.

Как заявили в пресс-службе компании Toyota, новый гибридный автомобиль будет собираться на заводе в префектуре Ивате. Производитель планирует продавать по 12 тысяч автомобилей в год в Японии. Цена такого авто будет составлять от 24 000 до 34 000 долларов, в зависимости от комплектации.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб