Назад к разделу

Toyota Auris получит дизельный двигатель

Между двумя мировыми автогигантами BMW и Toyota было заключено соглашение, согласно которому японский производитель делиться своими разработками по электродвигателям, а немецкая компания предоставит Toyota свои достижения по производству дизельных силовых агрегатов. Такое партнерство одинаково выгодно для обоих марок и направленно на дальнейшее развитие своих производств, для создания более привлекательных для покупателей автомобилей.

Предполагается, что дизельные двигатели от BMW появятся на автомобилях Toyota в 2014 году и, скорее всего, первым японским автомобилем с таким двигателем станет хэтчбек Toyota Auris. Как раз, в 2014 году планируется выпуск следующего поколения автомобилей Auris и вариант с дизельным двигателем, должен привлечь больше желающих приобрести данный автомобиль. По мнению руководства компании Toyota, Auris должен будет составить достойную конкуренцию автомобилям своего сегмента с дизельными моторами, таким как Ford Focus и Volkswagen Golf.

Следует отметить, что немецкий автопроизводитель решил обезопасить позиции своих автомобилей в тех сегментах рынка, в которых они представлены и наложил определенные ограничения для компании Toyota относительно своих дизельных двигателей. Например, BMW, категорически запретила устанавливать предоставляемые ими дизельные двигатели на автомобили Lexus (который, напомним, принадлежит Toyota и представляет конкуренцию BMW в дорогих сегментах рынка).

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб