Назад к разделу

Кроссоверы Mazda станут российской сборки

Японский автопроизводитель Mazda официально сообщил о своих намерениях производить на заводе во Владивостоке кроссовер Mazda CX-5. Следует отметить, что на данном совместном с российской компанией Sollers предприятии уже налажен выпуск автомобиля этой марки, а именно Mazda 6.

В настоящее время компактных кроссовер CX-5 пользуется достаточно большой популярностью на многих автомобильных рынках, в том числе и в России. После того, как этот автомобиль поступил к официальным российским дилерам Mazda в продажу, за месяц на него набралось более пяти тысяч заказов. Впервые Mazda CX-5 был продемонстрирован на автосалоне во Франкфурте в 2011 году и является первой моделью в рамках технической концепции Skyactiv Technology, целью которой является снижение массы всех агрегатов автомобиля. Оснащается этот автомобиль 2,0-литрвым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, работающим совместно с шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач.

В начале этой недели между компанией Mazda и Sollers было подписано соглашение о начале совместной организации производства. На производственных мощностях во Владивостоке планируют собирать порядка 50 тысяч машин в год, а в дальнейшем планируется выйти на уровень 70 тысяч автомобилей. Сумма инвестиций, вложенных в производство составляет 80 миллионов долларов. Стоимость компактного кроссовера Mazda CX-5 в России начинается от 929 тысяч рублей за автомобиль в базовой комплектации.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб