Назад к разделу

Будут ли BMW и Hyundai совместно производить двигатели

Недавно стало известно, что две крупные автомобильные компании BMW и Hyundai ведут в настоящее время предварительные переговоры относительно совместной работы над производством двигателей. Немецкое издание Automobil Produktion сообщает, что в четверг сын главы Hyundai Motor Group Чонг Монг-Ку встретился с топ менеджерами немецкой компании BMW в Мюнхене. Данная встреча состоялась с целью обсуждения совместных инвестиций в разработку двигателей в размере 1,3-2,6 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что партнерство с BMW пошло бы Hyundai на пользу, ведь это позволило южнокорейскому производителю получить двигатели баварской компании. Однако, BMW тоже могло получить желаемое, ведь в таком случае она сможет сэкономить на масштабах производства. Как только новость о ведении переговоров между этими концернами появилась в СМИ, представители компании Hyundai опровергли информацию о ведении переговоров с BMW.

Следует напомнить, что немецкая автомобильная компания BMW уже подписала партнерское соглашение с Toyota о совместном сотрудничестве в сфере разработки литий-ионных батарей нового поколения и обмене силовыми агрегатами. Данный договор позволил немцам получить гибридные двигатели Toyota, а японцам в свою очередь дизельные четырехцилиндровые моторы BMW объемами 1,4 и 2,0 литра. Кроме того, баварская компания почти закончила переговоры с General Motors по разработке топливных ячеек и с PSA Peugeot Citroen по созданию бензиновых двигателей.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб