Назад к разделу

Особенности Mitsubishi Colt нового поколения

Осенью 2011 года японская автомобильная компания Mitsubishi в рамках Токийского автосалона продемонстрировала новое поколение хэтчбека Mitsubishi Mirage (в Европе продается под именем Colt). В настоящее время автопроизводитель приступил к проведению ходовых испытаний данного автомобиля. Европейский же дебют Mitsubishi Colt запланирован на осень 2012 года, когда этот автомобиль покажут на автосалоне в Париже.

Следует отметить, что модель Mitsubishi Colt является одной из старейшей в автомобильной линейке японской компании. Первое поколение Colt было представлено в далеком 1962 году. Тогда это был двухдверный седан под маркировкой Mitsubishi Colt 600. В 1978 году произошла смена поколений и авто получил уже передний привод, а позже появились и полноприводные модификации. В разные годы под названием Colt выпускались седаны, фастбеки, универсалы, но основным видом кузова был и остается хэтчбек.

Новое поколение Mitsubishi Colt оснастят 1,0-литровым трехцилиндровый двигателем с фирменной системой регулирования фаз газораспределения MIVEC. Кроме того, предусмотрен и вариант с более мощным мотором - 1,2-литровым трехцилиндровым силовым агрегатом мощностью 78 лошадиных сил. Сейчас этот городской хэтчбек продается только в странах Юго-Восточной Азии. Mitsubishi Mirage поступит в продажу на местный японский рынок летом этого года, а в Европе Mitsubishi Colt появится чуть позднее - осенью.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб