Назад к разделу

ADAC признал самыми надежными немецкие автомобили

Согласно мнению экспертов ADAC (Общегерманский автомобильный клуб) самыми надежными по эксплуатационным характеристикам в шести классах являются немецкие автомобили. С одной стороны с этим трудно поспорить, а с другой иного результата от ADAC вряд ли можно было ожидать. Эксперты ADAC в течение 2011 года анализировали 230 тысяч фактов поломок машин в Германии, затем занимались ремонтом (в итоге было починено порядка четырех миллионов неисправностей). В конечном счете, в пресс-релизе данного клуба были подведены результаты, согласно которым самыми надежными признали немецкие автомобили, причем независимо от страны сборки.

В среднем классе наиболее качественными представителями признали Audi A5, Audi Q5 и BMW X3. А вот прошлогодние триумфаторы Mazda 6 и Toyota Avensis не смогли попасть, на сей раз, даже в первую десятку. В бизнес-классе первые три места заняли Audi A6, BMW 5-series и Mercedes-Benz E-класса. Автомобили Mini (бренд принадлежит концерну BMW), Mitsubishi Colt и Opel Meriva стали лучшими среди представителей малого класса.

В заключение следует отметить, что, по мнению специалистов ADAC, немецкие автомобили смогли добиться столь внушительного успеха по показателю надежности среди всех мировых марок, представленных на автомобильном рынке Германии, благодаря многомиллиардным инвестициям, которые ежегодно направляются немецкими автопроизводителями на улучшение качества производимых ими автомобилей.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб