Назад к разделу

Бесподобные спорт кары от Toyota

Интерес Toyota к производству современных спортивных автомобилей всегда был велик. Но на какое-то время компания отошла от дел в производстве топовых спорт каров. И вот, не так давно, Toyota снова вернулась на рынок спортивных автомобилей и их намерения вновь очень серьезны. Недавно компания уже представила публике свой новый спорт купе Toyota 86, который в США будет производиться под именем Scion FR-S. Не останавливаясь на достигнутом, инженеры компании Toyota уже приступили к созданию новых спортивных моделей.

По информации из официальных источников, Toyota может возродить известную свою модель – Supra, которая в свою очередь сможет составить конкуренцию Nissan GT-R. По замыслу инженеров, дизайн новой Suprа будет базироваться на концепте FT-HS. Под капотом этого спорт кара будет установлен 3,5-литровый гибридный силовой агрегат V6 мощностью в 400 лошадиных сил. Данный автомобиль будет являться заднеприводным купе.

Следует отметить, что вопрос по поводу разработки преемника Supra будет окончательно решен после поступления в продажу модели Toyota 86 и если производитель останется доволен уровнем продаж восемьдесят шестой, то приступит к разработки преемника Supra. При благоприятных условиях новая Toyota Supra появится в продаже не ранее 2015 года. Также, в замыслах инженеров Toyota имеются и другие планы. Среди которых, можно выделить – обновление GRMN Sports Hybrid Concept II и наделения его полным приводом.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб