Назад к разделу

Больше интересного о новом Renault Clio

Стали известны новые подробности о дебютанте парижского автосалона, который состоится в апреле текущего года, автомобиле Renault Clio. Четвертое поколение этого компактного автомобиля в длине будет 4,05 метра. Помимо этого, хэтчбек обещают сделать легче своего предшественника на 100 кг и ниже на 2 см. Несмотря на все это, коленная база наоборот увеличится на 30 мм.

Одним из отличительных признаков нового Renault Clio станет его экономичность. Этот автомобиль оснастят 1,5-литровым дизельным двигателем DCI с мощностью варьирующийся в пределах от 75 до 95 лошадиных сил. В базовой комплектации этот хэтчбек сможет похвастать наличием под капотом 0,9-литрового трехцилиндрового турбодизельного двигателя мощностью 90 лошадиных сил. Помимо вариантов с дизельными моторами, покупателям будут доступны и бензиновые. Речь идет о бензиновых турбированных четырехцилиндровых двигателях мощностью 105 и 190 лошадиных сил.

Какие точно варианты трансмиссий предложит разработчик пока не известно. Очень вероятно, что на Renault Clio будет установлена роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Не менее интересным моментом может стать то, что этот автомобиль оснастят мультимедийной системой R-link с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и 50 приложениями, разработанными специально для использования водителем во время езды. Что же касается стоимости нового хэтчбека Renault Clio, то она будет начинаться от 12 тысяч евро за автомобиль в базовой комплектации.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб