Назад к разделу

Подорожает ли Lada Granta этой весной

Совсем недавно от представителей компании АвтоВаз поступила информация о намерениях увеличить стоимость автомобиля Lada Granta. Данная новость вызвала небольшой негативный резонанс, среди автолюбителей планирующих приобрести этот автомобиль. В российской автокомпании пояснили о причинах повышения цен. Дело в том, что машина подорожала за счет увеличения стоимости комплектующих материалов и цен на энергоносители.

Как поясняют официальные представители тольяттинского автопроизводителя, основная цель компании состоит в получении прибыли и сохранении лидирующих позиций на российском авторынке. Для выполнения этих задач в компании были вынуждены пойти на шаг по повышению стоимости бюджетного седана Lada Granta. В АвтоВазе заверили, что в конечном итоге такая мера благоприятно отразится и на покупателях. Так как, за счет повышения стоимости Granta, руководство компании планирует увеличить зарплаты сотрудникам и провести масштабную модернизацию всех производственных мощностей. Таким образом, покупатели смогут получать более качественные автомобили и сроки поставок заметно сократятся.

Автомобили под брендом Lada в настоящее время пока сохраняют лидирующие позиции на российском авторынке. Однако, сегмент бюджетных иномарок наступает с нарастающей активностью. В сложившейся ситуации, на АвтоВазе понимают, насколько важна цена машин для покупателей. Напомним, что подорожание Lada Granta произойдет с 1 апреля 2012 года (в базовой комплектации на 10 тысяч рублей, в комплектации «норма» на 13 тысяч рублей). Для покупателей, которые заключили предварительные договора на покупку Lada Granta, будут действовать старые цены.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб