Назад к разделу

Mazda CX-5 может придти на смену CX-7

В средствах массовой информации появилась новость о том, что японский автопроизводитель Mazda может заменить на некоторых автомобильных рынках модель CX-7 на другую CX-5. Прежде всего, речь идет о рынке США, где с недавних пор ввели новые более жесткие экологичные требования к продаваемым автомобилям. Перед японским производителем встала дилемма, либо заниматься адаптацией кроссовера CX-7 к этим требованиям, либо заменить его на рынке, новым более современным и экологичным кроссовером CX-5. Об этом заявил мировой общественности операционный директор Mazda в США Роберт Дэвис.

Автомобиль Mazda CX-5 обладает, по сравнению с моделью CX-7, более компактными размерами и предлагает более стильный и удобный интерьер и разнообразное оснащение. Таким образом, CX-5 будет позиционироваться как автомобиль, который по своим габаритам является наиболее оптимальным предложением на рынке в своем сегменте. В последнее время Mazda реализовывала около 2600 кроссоверов ежемесячно. Теперь, следует ожидать, что после прекращения поставок CX-7, оставшиеся на складе машины дилерским центрам удастся реализовать примерно к маю 2012 года, после чего продажи седьмого CX в Соединенных Штатах будут прекращены.

В своем сегменте Mazda CX-5 предстоит конкуренция с такими топовыми автомобилями как Ford Escape, Toyota RAV4 и Honda CR-V. В планах японского автопроизводителя Mazda реализовывать на автомобильном рынке США порядка 40 тысяч автомобилей в год.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб