Назад к разделу

Skoda Superb SportLine - уже скоро!

В сентябре на автосалоне во Фракфурте была представлена спортивная модель Skoda Superb. Ее производство началось в марте 2015 года, сборка осуществляется на заводе Skoda, который находится в чешском городке Квасины.

Спортивная модификация называется SportLine и выпускается в двух вариантах - универсал и лифтбек.

Дизайн кузова и интерьера салона представлен впечатляющими спортивными деталями. Видоизменению подверглись бамперы и решетка радиатора, боковые зеркала и крыша, которая стала более пологой. В данной модели установлены дополнительные биксеноновые фары, оснащенные светодиодными огнями. Колесная база стала больше на 80 мм, а передний свес короче на 61 мм. Подвеска занижена на 15 мм по сравнению с предыдущей версией. Днище в данной модели Skoda оборудовано стальной защитой, а кузов получил пластиковый протектор. Салон также значительно видоизменился. В новом Skoda Superb установлен спортивный трехспицевой руль, который, как и рычаг переключения передач, обтянут натуральной кожей. В дизайне сидений используется уникальная обивка. Педали оснащены алюминиевыми накладками, а в интерьере салона использованы декоративные детали из углепластика. Кроме того, пятая дверь приводится в действие виртуальной педалью, которая расположена под задним бампером. Чтобы открыть багажник, необходимо активировать педаль ногой, а для закрытия достаточно потянуть крышку, далее с задачей самостоятельно справится электропривод.

Мощность моторов варьируется от 150 до 280 л.с. В данной модели предусмотрены только 4-цилиндровые турбированные моторы с механической КПП.

Прием заказов на долгожданную новинку начался в российских автосалонах в сентябре. Представительство Skoda объявило, что стартовая цена составляет 1 184 000 руб.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб