Назад к разделу

Новая мелодия Datsun. Хэтчбек mi-DO

Россияне в паре с японцами на тольяттинском АвтоВАЗе разложили по нотам новый хэтчбек и получили новинку Datsun mi-DO. Ведущими разработчиками модели являются наш соотечественник Максим Саржин и представитель “братской” компании Nissan Юси Саитоу. В качестве целевой аудитории была выбрана молодежь, что отразилось даже в вариантах окраски кузова, которая включает белый, светло-голубой, серебристый и броский красно-оранжевый цвета. Треть партии планируют продать в регионах России.

Модель позаимствовала многие детали у своего предшественника on-DO. Среди них - интерьер салона в стандартной комплектации, объем бачка омывателя и габариты кузова лишь с той разницей, что за счет “купированной” задней части mi-DO потерял в длине 387 мм.

Моторная гамма не отличается разнообразием: 1,6 л двигатель мощностью 87 л.с. с автоматической либо механической КПП на выбор. Стандартная комплектация получила название Trust, топовая - Dream. Если приборная панель не претерпела серьезных изменений, то сидения стали более комфортными. В них использовали новый каркас, наполнитель и внешнюю отделку. Также здесь более усовершенствованная боковая поддержка. В базовой версии присутствует обогрев передних кресел, в топе их можно регулировать по высоте. Кроме того, в комплектации дорогих моделей есть датчики дождя и света, обогрев ветрового стекла и задние электростеклоподъемники. А еще топовая версия оснащена встроенным навигатором СитиГИД с бесплатным обновлением карт.

Шумоизоляция в новом Datsun прогрессирует, хотя звук мотора в салоне все еще достаточно слышен. Как известно, mi-DO - перелицованная Lada Kalina, но дизайнер Кодзи Нагано, отвечающий за внешний вид всей линейки, уверен, что ему удалось четко разграничить экстерьер Лада и подопечного Datsun.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб