Назад к разделу

В Женеве продемонстрируют прототип новинки Skoda Fabia

Концерн Skoda в марте 2014 года презентует на автомобильном салоне в Женеве принципиально новый концепт-кар. Машина позволит публике получить преставление о внешности нового поколения моделей Skoda Fabia. Машина будет собрана на сокращенной версии платформы MQB-A (автобренд Volkswagen).

Смена генерации Fabia позволит ей стать длиннее и шире, что должно положительно сказаться на размерах багажника и пассажирского отделения. Точные цифры производители пока держат в секрете. Справочная информация: последнее поколение машин с кузовом «хэтчбек» имело 4 метра в длину, 1 метр и 60 см в ширину и 1 метр 50 см в высоту. При этом максимальный объем багажного отделения (с учетом сложенных сидений) достигал 1180 литра.

Новая дизайнерская концепция концерна Skoda значительно повлияла на облик новой Fabia. Она получила лаконичные прямые черты в оформлении переда, массивную решетку радиатора и эмблему бренда по центру.

Машина будет рассчитана в первую очередь на студентов и молодых специалистов. Для привлечения интереса этих потребителей предполагается взять на вооружение обширный функционал коммуникационных средств. Устройства будут размещаться на каждом авто нового поколения хэтчбека. Кроме того, предварительно главой Skoda Винфридом Валандом было заявлено, что автомобиль будет иметь дизайн в стиле раллийного болида.

Официально дебютировать новинка должна в конце 2014 года. В продаже ее можно будет увидеть уже в начале 2015 года.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб