Назад к разделу

Экологичный концепт BMW X5 eDrive

Немецкая автомобильная компания BMW намерена выпустить гибридную версию внедорожника BMW X5. Машина будет способна ездить как благодаря совместной работе бензинового и электрического двигателей, так и за счет исключительно электрической тяги. Следует отметить, что автопроизводитель уже имеет опыт в разработках гибридных авто. До этого были созданы BMW X6 Active Hybrid и BMW 7-series Active Hybrid.

На новинки BMW X5 с экологичным двигателем появится также новая гибридная трансмиссия Two-Mode Active Transmission с двумя моторгенераторами мощностью 63 и 67 кВт и набором планетарных передач. Концептуальную модель этого внедорожника оснастят четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем и электромотором мощностью около 95 лошадиных сил, который подзаряжается за счет литий-ионной батареи. Благодаря такой электрической установке автомобиль может преодолевать расстояние до 30 км без помощи бензинового двигателя. По заявлению разработчиков средний расход топлива BMW X5 eDrive составит всего 3,8 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Следует также отметить, что новая модель будет оборудоваться различными современными технологиями, повышающими не только экономичность при движении, но и управляемость, а также обеспечивающих улучшенную безопасность. Инженеры предусмотрели специальную функцию Save Battery (подобная существует на современных КПК и смартфонах), позволяющую сберечь заряд батареи. Сроки появления новинки пока не оглашаются.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб