Назад к разделу

Lada Granta нацелена на Европу

Компания «АвтоВаз» намерена расширить рынки сбыта своей новой модели Lada Granta. В планах руководства российского автопроизводителя вывести данный автомобиль на рынок Европы. Однако, чтобы составить достойную конкуренцию другим моделям в своем сегменте, в европейских автосалонах будет представлена новая комплектация машины, оснащенная более современными опциями. Первое знакомство европейских жителей с Lada Granta состоится на автосалоне в Лейпциге в начале июля 2012 года, где этот автомобиль будет представлен официально.

По информации, полученной в издании «Комсомольская правда» стало известно, что первые партии Granta отправятся в Германию, Италию, Францию и Испанию во втором полугодии текущего года. На автомобильных рынках этих стран будет представлена уже более современная комплектация автомобиля, включающая в себя ABS последней разработки, кондиционер и другие опции. В Европе Lada Granta будет конкурировать, прежде всего, с Renault Logan. Ожидается, что стоимость российской новинки составит не менее 6 тысяч евро.

Следует отметить, что Lada Granta в настоящее время уже представлена в других странах, таких как Украина, Белоруссия, Казахстан, Молдавия и Киргизия. В России продажи этой модели стартовали еще в декабре прошлого года, и за первый квартал 2012 года удалось продать 26 674 машин Granta. На российском автомобильном рынке данная модель представлена в двух комплектациях («стандарт» и «норма»), а в скором времени к ним добавится и третья - «люкс», которая будет иметь современное опциональное оснащение.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб