Назад к разделу

АвтоВаз растет, растут и цены

Безусловно прошедший 2011 год для крупнейшего российского автопроизводителя АвтоВаз оказался очень успешным. По итогам прошлого года, дилерскими центрами АвтоВаз было продано порядка 730 тысяч автомобилей. Таким образом, российский автогигант показал рост объема продаж в 10,6 процентов. Это один из лучших показателей для АвтоВаза за последние двенадцать лет.

В 2012 году АвтоВаз запускает в продажу новые модели Lada Granta и Lada Largus. Кроме того, в планах компании наладить производство на своих заводах автомобиля Nissan Almera Classic. Это позволит, по мнению руководства, в текущем году еще более увеличить объемы продаж, достигнув отметки 748 тысяч проданных автомобилей в год (что будет выше на 2,5 процента, по сравнению с 2011 годом). Появление новых моделей в линейке автомобилей Lada должно привлечь новых покупателей, таким образом, увеличив и продаваемость.

Однако, компания АвтоВаз приготовила еще один маркетинговый ход. С 30 января 2012 года будет проведена корректировка розничных цен на автомобили семейства Lada. Повышение цен не коснется автомобиля Lada Granta, стоимость которого останется на прежнем уровне. В таком случае, больше всего подорожают такие автомобили как Lada 4?4 (5,5 процента), Lada Kalina (3,2 процента), Lada Samara (3 процента) и Lada Priora (2,9 процента). Общее повышение цен в среднем составит порядка 2,4 процента. Как отметили в «АВТОСТАТе», новые цены не будут распространяться на автомобили 2011 года выпуска (согласно ПТС).

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб