Назад к разделу

Битва паркетников: Ford EcoSport против Nissan Juke

Один сегмент, но два совершенно разных характера. Eco Sport традиционнный и сдержанный, а Nissan Juke яркий и колоритный. Считать необычный дизайн преимуществом наверное не стоит, это скорее дело вкуса. Так что в этом плане ни один из автомобилей не обладает явным преимуществом.

Что касается интерьера то Nissan Juke, кажется более интересным и эргономичным: у водителя отличный обзор, удобная посадка, дисплей и управление климат контролем. В EcoSport все значительно проще, экономичнее: кругом серый пластик, который не радует, нет цветного дисплея, местами видны огрехи в качестве сборке салона, зато много решений для хранения. Однако и там и там места маловато, особенно сзади. Багажник так же невелик и в той и в другой модели. Тут у Eco Sport мы сталкиваемся с пресловутой дверью, которая многим кажется неудобной, т.к. открывается в сторону и фиксируется только в крайнем положении.

В движении Juke – легкий, динамичный и отзывчивый, отлично держит траекторию. Одним словом драйв! Но Ford тоже имеет ряд неоспоримых преимуществ. Да он более сдержанный, но зато подвеска дает ощущение комфорта и позволяет мягко и спокойно проходить дорожные неровности. За счет большего клиренса автомобиль позволяет лучше чувствовать себя в условиях легкого бездорожья. Что касается «аппетита» то Juke чуть менее прожорливый и съедает около 9 литров на 100 км при смешанном режиме, а Eco Sport около 11 литров.

Ну и, наконец, цена у Juke выгоднее: 939 000 в базовой версии, в то время как Ford EcoSport переваливает уже за 1 млн. В любом случае покупка в Nissan Juke или Ford EcoSport в кредит помогут приобрести понравившийся автомобиль без особых проблем для семейного бюджета.

Какой же вывод напрашивается в итоге? На наш взгляд, Nissan выглядит более привлекательно. Но все же у каждого автомобиля свои плюсы и минусы. Харизматичный Juke или прагматичный Eco Sport… Решать только Вам

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб