Назад к разделу

Грядет премьера Renault Sport Trophy

Официальный дилер Рено сообщает о важном событии, которое произойдет с 27.08 до 07.09 в Московском автосалоне. Посетителей ожидает премьера нового гоночного Renault Sport Trophy. Новым спорткаром планируется заменить «горячий» хэтчбек, уже пять лет выступающий на соревнованиях - Megane Trophy.

Новинка обещает быть довольно интересной: двигатель от Nismo с 500 лошадиными силами, объемом, предположительно, 3,7л (скорее всего нас ожидает v6 с задним расположением, за водителем), итальянская фирма Dallara производит для этого автомобиля монокок из карбона. Также автомобиль будет оснащен коробкой передач от Sadev (секвентальная, семиступенчатая) , а за шины отвечают всемирно известные Michelin. По предварительным оценкам вес автомобиля не будет превышать 1,1 тонны. Такие характеристики многообещающие, поскольку предыдущий Trophy имел v6 мощностью 360л.с. и объемом 3,5л.

В сети интернет уже разошелся тизер этого события, что любопытно, ведь совсем недавно дебютировал Renault Megane 275 Trophy , который построен на базе Megane RS и оснащен двигателем в 275 л.с. имеет спортивную подвеску, титановый выпуск и облегченную базу. Такой набор характеристик позволил компании Рено вернуть себе первенство в графе «быстрейший переднеприводный автомобиль» Нюрбургринга с результатом в 7:54,3.

Новый Renault Sport Trophy должен дебютировать в грядущем монокубке «Renault series», никто не сомневается, что его результат непременно нас удивит.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб