Назад к разделу

Toyota RAV4 20 лет на рынке

В 2014 компания Toyota отпразднует 20-летний праздник наиболее удачного кроссовера RAV4, впервые предъявленного в начеле 1994 года на автосалоне в Женеве. Именно эту модель считают родоначальником городских кроссоверов.

Сначала RAV4 получил трехдверный несущий кузов, мощный двухлитровый бензиновый двигатель и независимую подвеску. Дополнительный комфорт обеспечивали шестидюймовые колеса, оснащенные универсальными шинами и постоянный полный привод, не предполагающий наличие демультипликатора. Реализация модели в Японии началась в середине 1994 года , и уже через несколько месяцев RAV4 попал на другие рынки. Уже в первый год 53 тысячи экземпляров разошлись, словно горячие пирожки. В связи с этим в 1995 году создатели кроссовера выпустили новую, пятидверную модель RAV4, которая позволила практически втрое увеличить объем продаж. В конце 1997 года была выпущена трехдверная модель, имеющая откидной верх.

Второе поколение Toyota RAV4 вышло в мае 2000 года. Тут уже не присутствовали модели со съемным верхом, но зато остались два основных типа кузова: трех- и пятидверный. Автомобиль стал больше в размерах и получил более мощный двигатель. Через пять лет мир увидел следующее поколение «РАВ 4», основное отличие которого заключалось в бесступенчатом вариаторе.

В 2013 году дебютировала четвертая версия RAV4. Производитель предлагает единственный вариант колесной базы, которая уменьшилась на 5 см по сравнению с предшественниками. В линейке двигателей представлены два бензиновых агрегата (2,5 и 2,0 литра) и один дизельный мотор (2,2 литра).

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб