Назад к разделу

BMW - первооткрыватель нового класса

В настоящее время немецкая автомобильная компания BMW ведет активную работу над новым кроссовером X4. Официальная премьера этой новинки намечена на осень текущего года, когда ее продемонстрируют на Международном автосалоне во Франкфурте. Разработчики позиционируют данный автомобиль как первооткрывателя нового класса дорогих компактных кроссоверов. Следует отметить, что концептуальный вариант этой модели уже был представлен ранее на автосалоне в Шанхае весной этого года.

BMW X4 разработан на основе другого кроссовера компании Х3, но отличается от него своими меньшими габаритами. По предварительной информации длина этой машины составит 4 648 мм, вместительной багажника - до 500 литров. Позаимствовали разработчики и двигатели от модели BMW X3. Самый мощный силовой агрегат, который будет устанавливаться на новинку, выдает мощность в 306 лошадиных сил. Привод может быть как задним, так и полноприводным.

По сути BMW X4 действительно что-то необычное для автомобильного рынка. Смесь пятидверного внедорожного универсала и спортивного купе для премиум-класса. К моменту появления автомобиля у официальных дилеров, его основным конкурентом должен стать Porsche Macan. В случае успешных продаж, скорее всего, следует ожидать и представителей в данном сегменте и от других известных марок - Audi, Infiniti, Lexus и других. В заключении следует отметить, что в настоящее время компактные кроссоверы становятся все популярнее, исходя из статистических данных по продажам во всем мире.

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб