Назад к разделу

Рекорд от Mercedes

Немецкая автомобильная компания Mercedes отчиталась о прибыли за прошедшие шесть месяцев текущего года. Исходя из представленных данных, продажи автогиганта увеличились на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности было реализовано 694 433 автомобиля и это новый рекорд автопроизводителя из Германии.

Несмотря на падение родного рынка и динамики продаж на нем в минус 3,3 процента, очень хорошо удавалось продавать машины в других крупных странах. Прежде всего следует отметить Турцию, где рост продаж составил 75,1 процента, в России динамика составила плюс почти 20 процентов, бельгийские дилеры концерна смогли показать рост в 19,6 процентов, а в Великобритании плюс 15 процентов. Кроме того, можно отметить автомобильные рынки США, Бразилии, стран Азии, Индии и Китая, в которых также наблюдалась положительная динамика.

Наибольшим спросом у покупателей пользовались модели А и B классов, а также младшие купе CLA, которых в общей сложности было продано 173 362 штуки (плюс 58 процентов). Среди конкретных моделей необходимо отметить GL-Class (рост сбыта плюс 35,1 процент) и GLK (увеличение продаж на 32,2 процента). Если учитывать продажи моделей Daimler, то в первом полугодии рост составил плюс 5,3 процента. Это связано с тем, что марка Smart не смогла продемонстрировать положительных результатов и ее падение составило минус 6,7 процентом (всего реализовано 51 867 машин).

www.incom-auto.ru

Подпишитесь на новости
Раз в неделю рассылаем интересные новости, советы и акции
Email
Обещаем не спамить ;)
Позвонить 8 (800) 600-75-21
Написать в WhatsApp
Пора обновляться!
Максимальная выгода от Trade-In
250 000 руб